Книга о теле. Для тела и души

Иногда у меня в читаемой жизни бывают моменты, когда я с удовольствием падаю в водоворот книг про здоровье. Вот так  произошло и в этот раз. Да и прекрасная Кэмерон Диас всегда мне нравилась. Так передо мной и оказалась "Книга о теле". Не стоит ждать от этой книги личных и сокровенных фактов актрисы. И если вы профи в ЗОЖе, многие факты покажутся вам слишком типичными. И сокровенный секрет стройности и здоровья тоже не расскажут. 

Да, в книге не написано, казалось бы, ничего нового: правильное питание + движение = крепкое, сильное и здоровое тело. И многие будут критиковать ее за наличие в общем-то банальных вещей. Но от этого она не становится менее интересной и полезной.
Повествование ведется в очень дружественной, приятной и легкой манере. Во время чтения мне так и виделась широко улыбающаяся Кэмерон, сидящая на удобном кресле и раскрывающая  мне все свои секреты хорошего самочувствия и здоровья.
Книга состоит из трех частей:
  1. Питание.
  2. Фитнес.
  3. Сознание.

Здесь нет рецептов полезных блюд как таковых (но несколько примеров из своего рациона актриса все же приводит) и нет готовых комплексов упражнений. Здесь собраны знания о том, как живет и работает наше тело, как сделать свое тело таким, каким его задумала природа.  Диас честно и открыто рассказывает обо всем, чем пользуется в собственной жизни. Книга ценна тем, что в ней представлен не только опыт знаменитой актрисы, но и мнения и пояснения от экспертов в различных областях. Также в книге вы найдете множество полезных и понятных табличек, которые помогут вам подобрать правильные и необходимые вашему организму продукты.  

Кэмерон учит любить свое тело и относиться к нему с уважением. Понимать его желания и потребности. Раскрывает его потрясающие возможности, которые скрыты глубоко внутри нас и становятся недоступными без постоянных тренировок.
О том, как важно стать лучшей версией самой себя:
 Мы, женщины, живем в постоянном стрессе, стремясь быть красивее и стройнее, … Мы постоянно вынуждены сравнивать себя с другими, тогда как нужно сосредоточить усилия на собственных силах, своих способностях и красоте.
DashaDem (wolf_eats_avocado)

Комментарии

Популярные сообщения